Поиск по сайту

электронная версия газеты создана при финансовой поддержке ОЦНТ

НЕЛЁГКАЯ ПОБЕДА

Спорт

В прошедшую субботу обнинский футбольный клуб «Квант» в очередном матче чемпионата России по футболу в зоне «Центр» 2-й лиги принимал на своём поле серьёзных соперников – белгородскую команду «Салют» и одержал победу - нелёгкую, но тем более, ценную.

Возможно, выиграть матч «Кванту» помогла мощная поддержка трибун на родном городском стадионе «Труд».
Итог этой встречи – 3:1 в пользу «Кванта». Игра складывалась весьма напряжённо, и предсказать её результат было непросто. В первом тайме гости действовали энергично и слаженно – был опасный момент, когда нападающий «Салюта» вышел на прямую, одиночную атаку ворот «Кванта», но голкипер Виталий Яковлев одержал победу в поединке. Был хороший голевой момент и у обнинцев - после подачи углового мяч заметался во вратарской площадке белгородцев и остановился буквально «у последней черты». И всё-таки «Кванту» на последней минуте тайма удалось склонить фортуну на свою сторону и открыть счет. Первый мяч в ворота соперников забил нападающий Илья Лаевский.
Однако на 50-й минуте судья назначил пенальти и «Салют» использовал эту возможность – 1:1. Но через пять минут и «Квант» получил право на штрафной удар. Капитан команды Алексей Феколкин точно пробил по воротам - 2:1. Ещё один гол с поля забил Максим Бойчук и поставил точку в счёте. Оставшиеся 20 минут белгородцы пытались отыграться, но - не удалось.
Однако старший тренер «Кванта» Олег Морозов на пресс-конференции после встречи оценил результат игры спокойно, объективно и без эйфории:
- Из этого матча можно сделать две «нарезки» - в одной мы будем «бразильцы», в другой – «клоуны»! И как убрать там, где мы «клоуны» - вот в чём вопрос! А так – хорошая команда, мы понимали, что нас ждёт. И, конечно, этой победе мы рады, и каждая победа для нас особенная!